欢迎访问保山新闻网,您可以选择访问: 保山市 隆阳区 施甸县 腾冲市 龙陵县 昌宁县

    保山搜索

    首页 保山新闻网 新闻中心 公示公告

    保山市2020年脱贫攻坚先进典型通报表扬候选人(组织)名单公示

    2020-09-30 22:58

    根据保山市扶贫开发领导小组办公室印发的《关于做好2020年度全市脱贫攻坚先进典型推荐上报工作的通知》,产生2020年保山市脱贫攻坚先进典型通报表扬建议名单390个,其中包括113个集体和277名个人。为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将2020年保山市脱贫攻坚先进典型通报表扬建议名单予以公示。

    公示期间,欢迎社会各界提出意见,如对建议名单有异议,请向保山市扶贫开发领导小组办公室反映。受理时间为:上午8:00至11:30,下午14:30至17:30。公示截止时间为2020年10月5日17:30。反映问题要实事求是,以单位名义反映问题应加盖公章,以个人名义反映问题应署本人真实姓名和联系方式。

    联系电话:0875—2162226

    联系地址:保山市隆阳区同仁街26号(邮编:678000)

    电子信箱:bssfpb@163.com

     

    保山市扶贫开发领导小组办公室

    2020年9月30日

     

    保山市2020年脱贫攻坚先进典型建议名单

    一、扶贫先进单位(56个)

    序号 单位名称

    1. 中共保山市委办公室

    2. 保山市委宣传部

    3. 保山市政府办公室

    4. 保山市人大常委会办公室

    5. 中共保山市纪委、市监委

    6. 保山市发展改革委员会

    7. 保山市交通运输局

    8. 保山市科技局

    9. 政协保山市委员会办公室

    10. 保山市工业信息化局

    11. 保山市文化旅游局

    12. 保山市人民政府扶贫开发办公室

    13. 保山银保监分局

    14. 保山市人力资源和社会保障局

    15. 保山市林业和草原局

    16. 保山市水务局

    17. 保山市农业农村局

    18. 保山市民政局

    19. 保山市卫生和健康委员会

    20. 保山市动物疫病预防控制中心

    21. 保山市电力公司

    22. 保山市烟草公司

    23. 中国移动保山分公司

    24. 隆阳区西邑乡

    25. 隆阳区丙麻乡

    26. 隆阳区芒宽彝族傣族乡

    27. 隆阳区人力资源和社会保障局

    28. 隆阳区发展和改革局

    29. 隆阳区民政局

    30. 隆阳区扶贫开发办公室

    31. 隆阳区住房和城乡建设局

    32. 施甸县酒房乡

    33. 施甸县旧城乡

    34. 施甸县摆榔彝族布朗族乡

    35. 施甸县扶贫开发办公室

    36. 施甸县住房和城乡建设局

    37. 施甸县人力资源和社会保障局

    38. 腾冲市团田乡

    39. 腾冲市明光镇

    40. 腾冲市腾越街道

    41. 中共腾冲市委组织部

    42. 腾冲市农业农村局

    43. 腾冲市民政局

    44. 龙陵县木城彝族傈僳族乡

    45. 中共龙陵县委组织部

    46 中共龙陵县纪委、县监委

    47. 龙陵县扶贫开发办公室

    48. 国家税务总局龙陵县税务局

    49. 龙陵县妇幼保健院

    50. 龙陵县人民医院

    51. 昌宁县勐统镇

    52. 昌宁县卡斯镇

    53. 昌宁县耇街乡

    54. 昌宁县人力资源和社会保障局

    55. 昌宁县搬迁安置办公室

    56. 昌宁县人民检察院


    二、扶贫先进工作者(94名)

    序号 姓名 单位及职务

    1. 马 红(女) 保山市公安局交警支队车辆管理所政委

    2. 马子兴 保山市水务局党组书记、局长

    3. 王 立 保山市教体局总会计

    4. 朱 琳 保山市教体局教育教学研究所干部

    5. 尹安亮 高黎贡山保护局高级工程师

    6. 刘家篆 保山市科技局科技情报研究所副研究员

    7. 周 垒 保山市委组织部组织二科科长

    8. 蒋福慧 保山市气象局副局长

    9. 张苓青 保山市人民检察院四级高级检察官

    10. 杨习权 保山市财政局党组成员、副局长

    11. 杜雪松 保山市税务局干部

    12. 郭 兴 保山市林草局资源管理站副站长

    13. 林 波 保山市林草局生态修复和产业管理站站长

    14. 武新春 保山市人社局公共就业和人才服务局副局长

    15. 梅 香 保山市人社局社会保险局科长

    16. 赵建文 保山市水务局农村水利水电科科长

    17. 李 伟 保山市农业农村局干部

    18. 冯洪泽 保山市农业农村局总农艺师

    19. 杨 楠 保山市农业技术推广中心干部

    20. 童良清 保山市扶贫办数据管理科科长

    21. 王亚琛 保山市住建局机关党委专职副书记

    22. 李江维 保山市住建局村镇科二级主任科员

    23. 凌 影 保山市住建局建设工程质量安全监督站站长

    24. 张永锦 中共保山市委宣传部文化产业发展科科长

    25. 尹 军 保山市工信局办公室主任

    26. 李新全 保山市发改委地区经济和扶贫科科长

    27. 王维伦 保山市发改委国民经济综合科副科长

    28. 杨镇濂 保山市公安局森林公安干部

    29. 张贵云 保山监狱四级高级警长

    30. 赵卫强 隆阳瓦渡乡武装部长

    31. 蒋瑞仙(女) 隆阳区金鸡乡人民政府副乡长

    32. 刘华萍(女) 隆阳区瓦窑镇人民政府扶贫专干

    33. 胡盼盼 隆阳区汉庄镇人民政府扶贫专干

    34. 赧明武 隆阳区潞江镇人民政府扶贫办常务副主任

    35. 张晓东 隆阳区蒲缥镇人民政府扶贫办副主任

    36. 黄文涛 隆阳区瓦马彝族白族乡党委组织员

    37. 段锦诗 隆阳区民族宗教事务局局长

    38. 杨平强(女) 隆阳区林业和草原局扶贫办主任

    39. 兰 舜 隆阳区人民法院执行局科员

    40. 王子琦 隆阳区人民检察院政治部副主任

    41. 闪玉灿 隆阳区财政局综改办主任

    42. 段成明 隆阳区水务局水利工程规划建设管理服务中心干部

    43. 王河剑 隆阳区扶贫开发办公室扶贫服务中心负责人

    44. 张卫国 政协隆阳区委员会经济和农业农村委员会主任

    45. 杨箫宾 中共施甸县委副书记

    46. 张书红(女) 西安交通大学挂职施甸县人民政府副县长

    47. 张海燕 上海市闵行区挂职施甸县人民政府副县长

    48. 郭瑞钦 中共施甸县委办公室常务副主任

    49. 陈毕华 中共施甸县委办公室副主任

    50. 李春荣 中共施甸县委组织部副部长

    51. 赵应武 施甸县人大常委会监察和司法委员会二级主任科员

    52. 杨卫红 国家统计局施甸调查队队长

    53. 苏金珠 施甸县纪委县监委二级主任科员

    54. 许梅峰 施甸县扶贫开发办公室行业扶贫股负责人

    55. 张一红(女) 中共施甸县委宣传部宣教股股长

    56. 郑 文 政协施甸县委员会教科卫体委二级主任科员

    57. 郭 涛 施甸县旧城乡扶贫办扶贫专干

    58. 段自秋 施甸县酒房乡扶贫办扶贫专干

    59. 刘正勇 腾冲市扶贫开发办公室副主任

    60. 李益玮 腾冲市自然资源局干部

    61. 周应考 腾冲市荷花镇人大主席

    62. 刘丽斌 腾冲市五合乡人民政府扶贫办副主任

    63. 张 华 腾冲市蒲川乡党委副书记

    64. 陈凯兴 腾冲市新华乡副乡长

    65. 李有旭 中共腾冲市团田乡党委书记

    66. 黄家静(女) 中共腾冲市委办公室干部

    67. 欧阳建玲(女) 腾冲市住房和城乡建设局干部

    68. 金建祖 腾冲市固东镇镇长

    69. 沈雪鹰 腾冲市动物疫病预防控制中心主任

    70. 杨其昌 腾冲市交通运输局干部

    71. 杨邵燕(女) 龙陵县人民政府县长

    72. 杨 俊 龙陵县人民政府副县长

    73. 闫双芹(女) 政协龙陵县委员会副主席

    74. 董继荣 中共龙陵县委组织部副部长

    75. 夏永凡 龙陵县科学技术协会党组书记

    76. 杨荣德 国家税务总局龙陵县税务局党组书记、局长

    77. 杨大昌 中共龙陵县委办公室督查专员

    78. 钏永旺 龙陵县龙山镇扶贫办副主任

    79. 苏 丽(女) 龙陵县镇安镇扶贫办扶贫专干

    80. 王朝普 龙陵县公安局龙江派出所民警

    81. 朱芹艳(女) 龙陵县碧寨乡文化站负责人

    82. 黄进俊(女) 龙陵县象达镇扶贫办扶贫专干

    83. 李 位 龙陵县木城乡扶贫办副主任

    84. 熊国柱 昌宁县水务局农水股负责人

    85. 李晓波 中共昌宁县委办公室督查室主任

    86. 张赛茹(女) 中共昌宁县委组织部副部长、老干局局长

    87. 李明川 昌宁县住房和城乡建设局党组书记、局长

    88. 罗玉华 昌宁县供销合作社联合社干部

    89. 韩佳映 昌宁县湾甸傣族乡国土规划中心主任

    90. 谢 斌 昌宁县耈街彝族苗族乡乡长

    91. 杨健梅(女) 昌宁县卡斯镇扶贫办扶贫专干

    92. 杨春成 昌宁县翁堵镇人大主席

    93. 禹国鲲 昌宁县扶贫开发办公室综合股负责人

    94. 段晓龙 昌宁县教育体育局干部


    三、优秀驻村工作队员(50名)

    序号 姓名 单位及职务

    1. 王洪昌 隆阳区西邑乡鲁图村第一书记、扶贫工作队长

    2. 李文高 隆阳区瓦渡乡垭口村驻村扶贫工作队员

    3. 董国太 隆阳区瓦房乡水沟洼村驻村扶贫工作队员

    4. 张铁梅(女) 隆阳区金鸡乡黄毛社区驻村扶贫工作队员

    5. 戴有贵 隆阳区汉庄镇青岗坝村扶贫工作队负责人

    6. 柴 彪 隆阳区芒宽乡大门坎村第一书记、扶贫工作队长

    7. 吴 硕 隆阳瓦窑小浪坝村驻村第一书记、扶贫工作队长

    8. 杨 凯 隆阳区水寨乡上江边村第一书记、扶贫工作队长

    9. 李发宗 隆阳蒲缥双桥村第一书记、扶贫工作队长

    10. 张玉林 隆阳区蒲缥镇黄泥村第一书记、扶贫工作队长

    11. 张国春 隆阳丙麻太和社区第一书记、扶贫工作队长

    12. 李鸿江 隆阳丙麻回龙村第一书记、扶贫工作队长

    13. 杨卓承 隆阳区杨柳乡一碗水村第一书记、扶贫工作队长

    14. 杨继峰 隆阳区杨柳乡法水村驻村扶贫工作队员

    15. 何德昌 施甸县旧城乡新街村第一书记、扶贫工作队长

    16. 蒋 强 施甸县甸阳镇袁家村第一书记、扶贫工作队长

    17. 刘瑜挺 施甸县摆榔乡大中村第一书记、扶贫工作队长

    18. 兰建浪 施甸县仁和镇杨家山社区任第一书记、扶贫工作队长

    19. 刘明飞 施甸县旺镇王家寨村第一书记、扶贫工作队长

    20. 唐 飞 施甸县何元乡组军门村第一书记、扶贫工作队长

    21. 王明峰 施甸县水长乡九条沟村任第一书记、扶贫工作队长

    22. 杨静满 施甸县姚关镇陡坡村第一书记、扶贫工作队长

    23. 杨 军 施甸县摆榔彝族布朗族乡尖山村第一书记、扶贫工作队长

    24. 杨志敏 施甸县酒房乡垭口村驻村扶贫工作队员

    25. 莽 斌 施甸县太平镇龙洞村大学生村官、扶贫工作队员

    26. 尹以涛 腾冲市滇滩镇腊幸社区第一书记、扶贫工作队长

    27. 李根基 腾冲市北海乡双坡村驻村第一书记、扶贫工作队长

    28. 杨新贤 腾冲市荷花镇尖山社区驻村扶贫工作队员

    29. 赵清昌 腾冲市猴桥镇猴桥社区第一书记、扶贫工作队长

    30. 沈 昊 腾冲市五合乡那弄村第一书记、扶贫工作队长

    31. 郑继双 腾冲市芒棒镇城河社区驻村第一书记、扶贫工作队长

    32. 杨国铭 腾冲市新华乡新山社区第一书记、工作队长

    33. 张大存 龙陵县龙山镇麦地社区驻村扶贫工作队员

    34. 柴松波 龙陵县龙山镇核桃坪村驻村第一书记

    35. 范 超 龙陵县镇安镇芒告村驻村扶贫工作队员

    36. 陈兴林 龙陵县龙江乡勐外坝村第一书记、扶贫工作队长

    37. 杨必旺 龙陵县腊勐镇腊勐社区第一书记、扶贫工作队长

    38. 梅学超 龙陵县碧寨乡碧寨村驻村扶贫工作队员

    39. 王光昆 龙陵县平达乡小河村第一书记、扶贫工作队长

    40. 张 玲(女) 龙陵县象达镇勐蚌村第一书记、扶贫工作队长

    41. 马益胜 龙陵县龙新乡龙新社区第一书记、扶贫工作队长

    42. 周 竟 龙陵县象达镇赧洒社区第一书记、扶贫工作队长

    43. 李 婕(女) 龙陵县龙新乡勐冒社区第一书记、工作队长

    44. 赵光才 昌宁县勐统镇大河村驻村扶贫工作队员

    45. 任 茂 昌宁县莽水镇沿江村第一书记、扶贫工作队长

    46. 李建林 昌宁县大田坝镇文沧村第一书记、扶贫工作队长

    47. 罗一洋 昌宁县更戛乡田头村第一书记、扶贫工作队长

    48. 李鸿程 昌宁县卡斯镇毛寨村第一书记、扶贫工作队长

    49. 高大鲲 昌宁县田园镇新华社区第一书记、扶贫工作队长

    50. 杨绍清 昌宁县温泉镇下六甲村第一书记、工作队长

     

    四、扶贫好村官(80名)

    序号 姓名 单位及职务

    1. 万洪标 隆阳区瓦渡乡浪坝村党总支书记、主任

    2. 邢如圆 隆阳区芒宽乡勐林村大学生村官

    3. 杨文应 隆阳区瓦房彝族苗族乡喜坪村主任

    4. 张 媛(女) 隆阳区瓦房彝族苗族乡白龙井社区大学生村官

    5. 张佳明 隆阳区金鸡乡黄毛社区党总支书记

    6. 段学伟 隆阳区金鸡乡甫家社区党总支书记、主任

    7. 张玉华(女) 隆阳区兰城街道汉营社区党总支书记

    8. 赵 丹(女) 隆阳区板桥镇双脉村大学生村官

    9. 杨建春 隆阳区汉庄镇青岗坝村党总支书记、主任

    10. 赧俸浩 隆阳区潞江镇赧亢村大学生村官

    11. 欧文春 保山工贸园区永盛街道大栗树社区村委会主任

    12. 杨惠莲(女) 隆阳区西邑乡真峰村村委会副主任

    13. 赵自鸿 隆阳区西邑乡永信社区党总支书记

    14. 张强云 隆阳区河图街道大官庙社区村委会主任

    15. 姬建甜(女) 隆阳区瓦窑镇毛竹棚社区大学生村官

    16. 杨 颖(女) 隆阳区瓦窑镇横山村大学生村官

    17. 李智娜(女) 隆阳区水寨乡太元村大学生村官

    18. 万自周 隆阳区水寨乡洼子田村党总支书记

    19. 陈景荣(女) 隆阳区蒲缥镇红岩村党总支副书记

    20. 於家恒 隆阳区丙麻河西村大学生村官

    21. 杨 扬 隆阳区丙麻乡老南村大学生村官

    22. 张文和 隆阳区辛街乡马鹿塘村党总支书记、主任

    23. 赵 骁 隆阳区杨柳乡娘咱村大学生村官

    24. 茶自法 隆阳区杨柳乡一碗水村党总支书记

    25. 刘忠国 隆阳区瓦马彝族白族乡拉攀村村委会主任

    26. 程文杰 施甸县姚关镇姚关社区村党总支书记、主任

    27. 段定华 原施甸县何元乡莽王村党总支书记

    28. 何光谢 施甸县木老元布朗族彝族乡哈寨村大学生村官

    29. 段 娜(女) 施甸县水长乡大山脚村大学生村官

    30. 李邦祁 施甸县摆榔彝族布朗族乡摆榔社区党总支书记

    31. 杨发李 施甸县酒房乡沙子社区党总支书记、主任

    32. 杨福泽 施甸县太平镇莽林社区村委会主任

    33. 杨建强 施甸县水长乡永保村党总支书记、主任

    34. 杨军梅(女) 施甸县太平镇太平社区党总支书记、主任

    35. 杨赵能 施甸县旧城乡芒别社区党总支书记

    36. 杨志武 施甸县万兴乡中山村党总支书记、主任

    37. 赵家富 施甸县旧城乡李来村党总支书记

    38. 杨建客 施甸县老麦乡清河村党总支书记、主任

    39. 吴兴贵 腾冲市界头镇西山社区党支部书记、主任

    40. 赵金键 腾冲市曲石镇江南社区党总支书记

    41. 周加庆 腾冲市明光镇松园社区党总支书记、主任

    42. 郭兆江 腾冲市滇滩镇早坡社区村委会副主任

    43. 李 明 腾冲市固东镇小甸社区党总支书记助理

    44. 彭安珍 腾冲市马站乡云华村党总支书记、主任

    45. 杨洪生 腾冲市猴桥镇下街社区党总支书记

    46. 杨升凤(女) 腾冲市北海乡下村社区村委会副主任

    47. 刘正胜 腾冲市和顺镇水碓社区党总支书记、主任

    48. 郭兆航 腾冲市腾越街道宝峰社区居委会副主任

    49. 陈朝栋 腾冲市中和镇樊家营社区党总支书记、主任

    50. 王云娟(女) 腾冲市荷花镇肖庄社区支书助理

    51. 虞绍磊 腾冲市清水乡驼峰社区村委会副主任

    52. 桂春长 腾冲市芒棒镇上营村党总支书记

    53. 王明坤(女) 腾冲市五合乡联盟社区党总支书记

    54. 韩永祥 腾冲市蒲川乡向阳村党总支书记、主任

    55. 柯自贤 腾冲市新华乡邦户村党总支书记

    56. 彭大朝 腾冲市团田乡弄玲社区监委会主任

    57. 赵分山 龙陵县龙山镇芒麦村村委会副主任

    58. 蔺裕昌 龙陵县龙山镇麦地社区党总支书记

    59. 董诗相 龙陵县镇安镇镇东村党总支书记

    60. 李应周 龙陵县镇安镇官岑村党总支书记、主任

    61. 范香玲(女) 龙陵县龙江乡赧等社区村委会副主任

    62. 王毕才 龙陵县腊勐镇松山村村委会副主任

    63. 李金辉 龙陵县碧寨乡滥坝寨村监委会主任

    64. 周双美(女) 龙陵县勐糯镇大寨社区村委会副主任

    65. 杨绍锦 龙陵县平达乡安乐村党总支书记

    66. 罗忠和 龙陵县木城乡花椒村党总支副书记

    67. 王世磊 龙陵县象达镇棠梨坪社区党总支书记

    68. 杨芹归(女) 龙陵县龙新乡菜子地村监委会主任

    69. 字应周 昌宁县勐统镇党委派驻长山村大学生村官

    70. 吴春华 昌宁县湾甸傣族乡大城村监委会主任

    71. 谢成斌 昌宁县更戛乡西米村党总支书记、主任

    72. 马 军 昌宁县柯街镇玉地里村党总支书记、主任

    73. 杨建尧 昌宁县耈街彝族苗族乡栗木村大学生村官

    74. 杨成良 昌宁县卡斯镇广邑社区党总支书记、主任

    75. 王杰军 昌宁县漭水镇老厂社区党总支书记

    76. 赵跃新 昌宁县珠街乡金宝村党总支书记、主任

    77. 李志刚 昌宁县大田坝镇湾岗村党总支书记

    78. 饶会姝 昌宁县温泉镇联席村党总支副书记

    79. 张军福 昌宁县鸡飞镇鸡飞村党总支书记、主任

    80. 辉 忠 昌宁县田园镇新城社区党总支副书记

     

    五、社会扶贫先进典型(含个人,共10名)

    保山市伟农农牧有限公司

    保山市兴邦农业发展有限公司

    施甸县傣荣果蔬有限公司

    施甸县睿宸农特产品有限公司

    爱德基金会

    龙陵县润达农业开发有限公司

    昌宁县一品茗农副产品有限责任公司

    郭大宽 腾冲元兴果品实业有限公司董事长

    陈德平 龙陵县镇安镇邦别社区半坡小组

    杨再永 昌宁县卡斯镇龙潭社区硝塘山小组

     

    六、光荣脱贫户(10名)

    万仕军 隆阳区瓦渡乡垭口村阿台寨小组

    张正本 隆阳区瓦房乡干塘村短江2组

    蒋军璠 施甸县仁和镇银滚坡村大芦子箐组

    查正坤 施甸县万兴乡东安社区私车组

    周绍山 腾冲市界头镇水箐社区周家坟小组

    彭村民 腾冲市五合乡象山社区桤木窝小组

    濮永文 龙陵县龙江乡新寨村李家寨组

    李国华 龙陵县木城乡鱼塘垭口社区下弓背组

    李国英 昌宁县卡斯镇大塘村大竹林小组

    汉学文 昌宁县珠街彝族乡谷满村汉家组

     

    七、文明家庭户(15名)

    张富图 隆阳区金鸡乡黄毛社区10组

    杨树才 隆阳区西邑乡永信社区永信1组

    龙 文 隆阳区蒲缥镇山门口村戈家庄2组

    杨凤平(女) 施甸县姚关镇姚关街8组

    席钟梅(女) 施甸县仁和镇中和社区松林组

    杨文兵 施甸县由旺镇躲安村洋邑坪2组

    李正苍 腾冲市芒棒镇上营村康家寨2小组

    明正传 腾冲市北海乡双坡村双坡组

    段习能 腾冲市马站乡打云社区3小组

    洪济芝(女) 龙陵县碧寨乡滥坝寨村花椒寨2组

    李达平 龙陵县腊勐镇长箐村长箐3组

    杨国芳 龙陵县象达镇芹菜塘村耿家坪组

    王金富 昌宁县勐统镇大河村小河边小组

    李增强 昌宁县湾甸傣族乡下甸村新村1组

    赵佳森 昌宁县耉街彝族苗族乡耉街社区城塘小组

     

    八、带头致富户(25名)

    夏发元 隆阳区瓦渡乡荒田村白草坡组

    陆军国 隆阳区西邑乡鲁图村3组

    高祖达 隆阳区潞江镇芒旦村下老城组

    金美祥 隆阳区水寨乡摆菜村青菜组

    熊雪林(女) 隆阳区蒲缥镇黄泥村熊家组

    段洪魏 施甸县仁和镇杨家山社区黑箐小组

    杨自梅(女) 施甸县水长乡大山脚村姚寨2组

    张大宝 施甸县万兴乡万兴村街子组

    张会香(女) 施甸县何元乡大坡脚村小坡脚2组

    赵加元 施甸县旧城乡新街村新街组

    梁本刚 腾冲市猴桥镇箐口村板桥小组

    谢大超 腾冲市滇滩镇胜利村委会坡脚小组

    王治斌 腾冲市固东镇罗坪社区普楚2组

    李祖根 腾冲市明光镇凤凰社区钏家小组

    谷桐选 腾冲市滇滩镇胜利村谷家营小组

    黄永明 龙陵县龙山镇河头社区回龙下组

    杨维明 龙陵县镇安镇镇北社区小寨组

    王昌贵 龙陵县勐糯镇沟心寨村麻缅组

    陈进良 龙陵县平达乡河尾社区河尾下组

    李兴田 龙新乡黄草坝社区李家寨1组

    罗世东 昌宁县勐统镇新庆社区旧芒品小组

    金光华 昌宁县湾甸傣族乡下甸村旧寨小组

    张贵荣 昌宁县更戛乡田头村窝林小组

    周文明 田园镇达仁社区干塘小组

    王国瑜 昌宁县翁堵镇翁堵社区街子小组

     

    九、脱贫攻坚先进村(15名)

    隆阳区蒲缥镇黄泥村

    隆阳区丙麻乡阿贡田村

    隆阳区辛街乡尖山村

    施甸县旧城乡大田坝村

    施甸县万兴乡中山村

    施甸县木老元布朗族彝族乡木老元社区

    腾冲市滇滩镇左所社区

    腾冲市清水乡三家村

    腾冲市新华乡龙塘村

    龙陵县龙山镇白家寨村

    龙陵县碧寨乡坡头村

    龙陵县象达镇象达社区

    昌宁县勐统镇小勐统社区

    昌宁县耈街乡挖沙村

    昌宁县大田坝镇文沧村

     

    十、基层党建先进村(15名)

    隆阳区芒宽乡新光村

    隆阳区板桥镇北汉庄社区

    隆阳区水寨乡摆菜村

    施甸水长乡永保村

    施甸县万兴乡东安社区

    施甸何元乡莽王村

    腾冲市界头镇顺河社区

    腾冲市北海乡富裕社区

    腾冲市芒棒镇红豆树社区

    龙陵县勐糯镇勐糯社区

    龙陵县平达乡安庆村

    龙陵县龙新乡黄草坝社区

    昌宁县勐统镇长山村

    昌宁县卡斯镇邑林社区

    昌宁县大田坝镇新寨村

     

    十一、产业发展先进村(10名)

    隆阳区瓦渡乡浪坝村

    隆阳区西邑乡乌马村

    施甸县酒房乡后寨村

    施甸县太平镇田头村

    腾冲市曲石镇江苴社区

    腾冲市中和镇樊家营社区

    龙陵县龙江乡三台山村

    龙陵县腊勐镇大龙村

    昌宁县湾甸傣族乡小街子村

    昌宁县田园镇达仁社区

     

    十二、美丽村庄先进村(10名)

    隆阳区河图街道魏家社区

    隆阳区潞江镇新寨村

    施甸县摆榔彝族布朗族乡大中村

    施甸县姚关镇山邑社区

    腾冲市和顺镇大庄社区

    腾冲市猴桥镇轮马社区

    龙陵县镇安镇淘金河村

    龙陵县木城乡木城社区

    昌宁县耈街乡水炉村

    昌宁县卡斯镇龙潭社区

    责任编辑:钱秀英 编辑:杨清宗

    返回首页
    相关新闻
    返回顶部
    4887王中王鉄算 盘开奖结果小说